Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

Борис Грызлов: Избранный Британским советом порядок работы в России можно сравнить с игрой в футбол руками

16.01.2008 00:07

Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что требования российской стороны, выдвинутые к работе Британского совета в РФ, носят правовой характер и являются справедливыми.

«Я думаю, что требования России, чтобы эта организация вошла в рамки правового поля — они абсолютно справедливы, они абсолютно правильны, и они должны приниматься именно с этой точки зрения», — сказал Б.Грызлов журналистам во вторник.

Он выразил удивление в связи с тем, что, как заметил Б.Грызлов, Британский совет считает, что их организации смогут работать в России вне правового поля.

Он заметил, что есть лишь два варианта — либо организация работает в соответствии с законами, платит налоги, либо она работает под прикрытием дипломатических представительств и, в частности, генконсульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. «Тогда она не имеет права заниматься коммерческой деятельностью», — подчеркнул спикер. Он заметил, что надо выбрать, по какому направлению вести работу.

Б.Грызлов при этом провел параллель с игрой футболистов на поле, которые, заметил он, не позволяют себе играть руками в футбол, особенно если это относится к Великобритании, которая славится своими великими футболистами.

«То же самое должны делать и представители Британского совета — они не должны позволять себе работать вне правил», — подчеркнул Б.Грызлов. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10