Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

В Германии пройдут компьютерные учения России и НАТО по ПРО

16.01.2008 00:07

Командно-штабные учения военных России и стран-членов НАТО по противоракетной ракетной обороне театра военных действий (ПРО ТВД) начинаются в среду в Германии, сообщает Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.

«Панируется отработать планирование взаимодействия российских и натовских подразделений нестратегической ПРО в ходе операций кризисного реагирования. Предполагает согласовать процедуры координации совместных действий и провести оценку их эффективности», — говорится в сообщении министерства, поступившем в РИА Новости.

В пресс-релизе отмечается, что в учениях используются имитационные компьютерные модели, а реальная техника и вооружение применяться не будут.

Учения пройдут с 16 по 25 января. С российской стороны в них примут участие специалисты ВВС, войсковой ПВО, Генштаба, Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны. Со стороны НАТО — представители Международного военного штаба Альянса, офицеры подразделений ВВС и ПВО стран-членов организации.

«Результаты учений будут использованы для определения перспектив и возможных направлений дальнейшего взаимодействия по ПРО ТВД под эгидой Совета Россия-НАТО», — говорится в пресс-релизе.

В Минобороны напомнили, что предыдущие подобные учений прошли в Москве в октябре 2006 года. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10