Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

С. Лавров: Россия не получила приглашение на инаугурацию президента Грузии

16.01.2008 00:07

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия до сих пор не получила официального приглашения на инаугурацию президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Что касается инаугурации, то пока мы не получили приглашения грузинской стороны, только слышали публичные заявления», — сказал он журналистам во вторник.

С.Лавров также сообщил, что в Москве обратили внимание на заявление М.Саакашвили о необходимости улучшать отношения с Россией.

«Заявление Михаила Николаевича о том, что в Тбилиси хотят начать новую страницу в отношениях с Россией, мы слышали, но конкретных инициатив о том, как надо это делать, пока не поступало», — отметил министр.

Он напомнил, что подобные заявления грузинской стороны уже не первые. «Мы выражали готовность обсуждать пути нормализации наших отношений, я встречался неоднократно с моим грузинским коллегой», — сказал С.Лавров.

По его словам, в ходе этих встреч обсуждались шаги, которые необходимо предпринять для нормализации двусторонних отношений, «однако каждый раз у грузинской стороны что-то не получалось»./Интерфакс.

* * *

Российская сторона не получила приглашение на инаугурацию президента Грузии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Пока мы не получали какого-либо приглашения, хотя слышали заявление (о приглашении руководства РФ на инаугурацию президента Грузии)», — сказал Лавров журналистам.

Комментируя заявление президента Грузии о намерении нормализовать двусторонние отношения с Россией, глава МИД РФ сообщил, что пока никаких инициатив от грузинской стороны не поступало.

«Такие заявления делались и ранее», — сказал Лавров.

По его словам, Россия неоднократно выражала готовность нормализовать отношения.

Министр напомнил, что в прошлом году состоялся ряд двусторонних встреч глав МИД двух стран, в ходе которых проявлялась готовность к улучшению отношений.

«К сожалению, каждый раз у грузинской стороны что-то не складывалось», — сказал Лавров. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10