Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

Сотрудники ФМС раскрыли нелегальную фирму, занимавшуюся продажей поддельных паспортов

15.01.2008 23:51

Деятельность фирмы, которая занималась изготовлением и реализацией поддельной паспортно-визовой продукции и разрешений на работу для иностранных граждан, пресечена сотрудниками миграционной службы в Москве, сообщила «Интерфаксу» пресс- секретарь столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина Филимонова.

«В офисе фирмы в центре Москвы были обнаружены поддельные паспортно-визовые документы, разрешения на работу для иностранных граждан, медицинские заключения о состоянии здоровья иностранных граждан, причем все документы были заполнены», — сообщила она.

По словам З.Филимоновой, сотрудникам ФМС удалось задержать курьера, у которого были изъяты поддельные документы, в том числе около 30 разрешений на работу для иностранных граждан.

«У фирмы был свой прейскурант. К примеру, разрешение на работу стоило 3 тыс. рублей, свидетельство о регистрации по месту пребывания — 900 рублей, медицинское заключение — 1,5 тыс. рублей», — сообщила официальный представитель столичного управления ФМС.

З.Филимонова сказала, что документы в фирме были изъяты, а несколько человек, которые находились в офисе, были доставлены в милицию. По словам З.Филимоновой, фирма была выявлена сотрудниками миграционной службы в ходе операции по пресечению нелегальных компаний, которые занимаются изготовлением и реализацией паспортно-визовых документов. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10