Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

Более 600 китайских предприятий лишились права на экспорт игрушек

15.01.2008 12:57

Более 600 китайских предприятий, поставлявших игрушки за границу, лишились права экспорта своей продукции, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Как сообщает китайское информационное агентство со ссылкой на заместителя начальника Главного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР Пу Чанчэня (Pu Changcheng), продукция этих предприятий не прошла проверки качества, поэтому они были лишены экспортных лицензий. Это решение было принято после завершения общенациональной кампании по борьбе с недоброкачественными товарами, в рамках которой проходила перерегистрация всех предприятий, производящих детские игрушки.

В последние месяцы в КНР ужесточены меры по контролю над качеством производимых в стране товаров для детей.

После начала американо-китайских споров по поводу ввоза в США некондиционных игрушек в прошлом году китайские контрольные органы направил несколько инспекционных групп в провинции Гуандун, Хэбэй, Чжэцзян и город Ухань, являющиеся основными центрами по производству игрушек.

Проверкам подверглись все производители игрушек, ранее уже получившие лицензии и необходимые документы для производственной деятельности. По результатам проверок было объявлено о том, что производственных сертификатов лишены более 40 предприятий. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10