Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

Израиль готов выплачивать по 60 тысяч долларов докторам-евреям, которые согласятся переехать в Израиль из Великобритании, Канады или США

15.01.2008 12:57

Израильские власти будут выплачивать по 60 тысяч долларов докторам-евреям, которые согласятся переехать в Израиль из Великобритании, Канады или США, сообщила газета «Гаарец».

С такой инициативой, призванной решить проблему дефицита квалифицированных медицинских кадров, выступили министерства здравоохранения, иммиграции и еврейская общественная организация «Нефеш бе-Нефеш».

Врачам не старше 40 лет, получившим образование в Северной Америке или Великобритании, предлагают 25 тысяч долларов сразу после переезда в Израиль и от одной до полутора тысяч в месяц в течение следующих нескольких лет.

Взамен они должны будут работать в медицинских учреждениях Израиля не менее девяти месяцев в году, говорится в публикации.

«Важно убедить каждого еврейского врача в диаспоре иммигрировать и предложить Израилю свои профессиональные навыки. Крайне важно убедить докторов иммигрировать, и Минздрав сделает все, чтобы помочь этой благословенной кампании», — цитирует «Гаарец» министра здравоохранения Израиля Яакова Бен-Изри.

По данным статистики, которые приводит издание, в Израиле сегодня на каждую тысячу жителей приходится 3,4 врача. К 2025 году пропорция, как ожидается, сократится до 2,5. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10