Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

В США поставили памятник замученным цыплятам

15.01.2008 11:34

В США защитники прав животных поставили памятник цыплятам,»замученным» одной из самых известных в мире сетей ресторанов быстрого питания — KFC.

Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA), защитники животных поставили надгробие в память о цыплятах в американском Луисвилле в штате Кентукки рядом с могилой основателя KFC.

Компания KFC известна своими ресторанами быстрого питания, в которых большая часть блюд приготовлена из курятины. Это одна из самых крупных в мире сетей закусочных с 11 тысячами ресторанов в 80 странах.

«Посетители кладбища Кейв Хилл в Луисвилле, где находится могила основателя KFC Харланда Сандерса, теперь могут увидеть новое надгробье, посвященное «Доброму другу цыплят» (Kind Friend of Chiken — KFC), на котором сделана надпись», — говорится в сообщении организации.

Если прочитать первые буквы строк надписи на сером надгробном камне, которые выделены красным цветом, то получится «KFC пытает птиц», уточняет организация защиты животных.

По словам Мэтта Прескотта, который в PETA ведет направление KFC, этот камень будет напоминать людям, что KFC «стоят за жестокостью и смертью».

«Мы продолжим оказывать давление на руководителей KFC, чтобы они прекратили издевательства над миллиардами цыплят и не имеет значения, сколько времени у нас на это уйдет», — сказал Прескотт.

Представитель штаб-квартиры KFC в Луисвилле Рик Мэйнард заявил РИА Новости, что своими действиями PETA «осквернила кладбище».

«Люди увидят в этом то, чем это является — отвратительное и неуважительное осквернение места захоронений. Они снова перешли черту и продолжают искажать ведущую в индустрии программу KFC по благополучию животных», — сказал Мэйнард. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10