Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

Кудрин приглашает страны СНГ присоединяться к Евразийскому банку развития

15.01.2008 11:34

Вице-премьер — глава Минфина Алексей Кудрин приглашает страны СНГ присоединяться к учрежденному Россией и Казахстаном Евразийскому банку развития (ЕАБР), формирование уставного капитала которого завершится в январе.

«На сегодняшний день, после завершения формирования уставного капитала, мы ставим вопрос о предложении другим странам ЕврАзЭС и СНГ войти в виде акционеров и участников этого банка, чтобы расширить представительство и присутствие банка на всей территории СНГ», — сказал Кудрин на встрече президента с членами правительства.

Банк, по его словам, будет в первую очередь реализовывать проекты, связанные с инвестициями в диверсификацию экономики этих стран.

«От того, как банк начнет работу, многое будет зависеть, особенно это касается СНГ», — заметил со своей стороны Путин.

В свою очередь, Кудрин подчеркнул, что усилия банка особенно сейчас требуются именно в СНГ. «Ряд западных банков считают для себя, что риски несколько превышены. У нас есть хороший опыт работы в такой зоне, как Россия и СНГ, мы умеем структурировать эти риски, управлять ими», — заявил глава Минфина.

По его словам, внимание к этому банку, доля России в котором составит 1,0 миллиарда долларов при общем объеме уставного капитала 1,5 миллиарда долларов, растет «со всех сторон». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10