Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2008

Ахмадинежад направил обращение странам Персидского залива

14.01.2008 18:57

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил обращение странам Персидского залива, в котором призвал развивать между ними и Ираном политические, экономические отношения, а также сотрудничество в области культуры и безопасности, сообщают в понедельник иранские СМИ.

Как отмечает иранское информационное агентство ИРНА, «во время недавнего визита президента Ирана в Доху послы Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ, Омана, Катара и Бахрейна выразили решимость своих стран расширять отношения с Исламской Республикой Иран».

«Они признали, что такое сотрудничество будет на благо всех народов, а также поможет установлению регионального мира и безопасности», — говорится в сообщении.

Наблюдатели отмечают, что обращение иранского президента направлено в то время, когда свою поездку по странам Персидского залива совершает президент США Джордж Буш, у которого преобладает тема «иранской угрозы».

Выступая в воскресенье в Абу-Даби, глава Белого дома в очередной раз обрушился на Иран с резкой критикой, назвав его «ведущим в мире государством-спонсором террора». По словам Дж.Буша, США сейчас «сплачивают друзей по всему миру, чтобы противостоять этой угрозе пока не поздно»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10