Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2008

Меджлис крымско-татарского народа утвердил решение о подготовке и проведении Всемирного конгресса крымских татар

14.01.2008 13:42

Меджлис крымско-татарского народа утвердил решение о подготовке и проведении Всемирного конгресса крымских татар, сообщает пресс-служба меджлиса в воскресенье.

Также меджлис крымско-татарского народа постановил организовать рабочую группу для подготовки предложений по формированию оргкомитета, ответственного за подготовку и проведение Всемирного конгресса крымских татар.

В группу включены ее руководитель Рефат Чубаров, заместитель руководителя рабочей группы Али Хамзин, а также члены группы — Бекир Мамутов, Сафуре Каджаметова, Ахтем Чийгоз, Ильми Умеров и Садых Табахас.

В двухнедельный срок рабочая группа должна разработать и представить для утверждения меджлисом порядок формирования организационного комитета и проект обращения меджлиса крымско-татарского народа ко всем организациям и объединениям крымско-татарской диаспоры.

До марта 2008 года президиум меджлиса крымско-татарского народа должен подготовить и провести учредительное совещание с участием представителей организаций и объединений крымско-татарской диаспоры, крымско-татарских общественных организаций и творческих коллективов для обсуждения порядка формирования оргкомитета, повестки работы Всемирного конгресса крымских татар и процедуры принятия решений.

А также в те же сроки на заседании меджлиса должен быть утвержден персональный состав оргкомитета с учетом предложений, выработанных участниками учредительного совещания представителей организаций и объединений крымско-татарского народа.

Кроме того, ожидается, что крымско-татарским средствам массовой информации будет предложено освещать вопросы, связанные с предстоящим проведением Всемирного конгресса крымских татар. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10