Народное радио

Интернет-вещание

 

11.01.2008

Москва и Петербург считаются наиболее привлекательными городами для развития торговли

11.01.2008 13:46

Москва и Санкт-Петербург возглавили список наиболее привлекательных городов для развития торговли. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в Международном обзоре ритейлеров 2007 года, подготовленном компанией Cushman & Wakefield по заказу Real Estate Publishers (REP) и International Council of Shopping Centers (ICSC).

Как сообщается в пресс-релизе Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (российский офис международной Cushman & Wakefield), в двадцатке городов, наиболее привлекательных для зарубежных ритейлеров в ближайшие 5 лет, лидируют города Центральной и Восточной Европы. После занимающих соответственно первое и второе места Москвы и Санкт-Петербурга следует Прага.

Единственный западноевропейский город в первой десятке — Амстердам -делит 10-е место с Киевом. Набирают популярность и столицы новых членов Европейского союза — София и Бухарест поднялись до 6-го и 7-го мест в списке, отмечается в пресс-релизе.

Согласно отчету, Россия и ОАЭ занимают лидирующие позиции среди стран, на рынка которых ритейлеры планируют выйти в ближайшие 5 лет. За это высказались 9% опрошенных ритейлеров. За этими странами следуют Словакия (6%), Болгария, Словения и Венгрия (5%).

Обзор составлялся на основе опроса руководящих сотрудников, отвечающих за выход на новые рынки, 250 торговых компаний в 23 европейских странах. В опросе делался акцент на мнении экспертов по развитию бизнеса за границей, планах по экспансии, а также на основных проблемах, возникающих в этой связи.

Real Estate Publishers bv (REP) — мультимедийная компания, занимающаяся публикацией исследований и консалтингом с офисами во многих странах Европы. The International Council of Shopping Centers (Международный совет торговых центров) основан в 1957 году. В него входит более 70 тыс. членов в 80 странах, включая собственников торговых центров, девелоперов, менеджеров, специалистов по маркетингу, инвесторов, ритейлеров и брокеров, а также ученых и должностных лиц. Штаб-квартира ICSC находится в Нью-Йорке. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10