Народное радио

Интернет-вещание

 

11.01.2008

Медведев считает, что благодаря созданию ОЭЗ в Калининградской области в регион привлечены крупные инвестиции

11.01.2008 13:46

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает полностью оправдавшим себя решение о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области.

«Сегодня исполняется два года с момента подписания указа президента РФ о создании особой экономической зоны в Калининградской области, за это время здесь зарегистрировано 48 резидентов, капитальные вложения превысили 10 млрд рублей, а общий объем заявленных инвестиций должен превысить 27 млрд рублей», — сказал Д.Медведев в четверг на совещании по развитию агропромышленного комплекса.

Первый вице-премьер напомнил, что несколько лет назад «велись бурные дискуссии» по поводу необходимости создания данной ОЭЗ. По мнению Д.Медведева, «избранная модель работает и будет приносить новые плоды».

Он выразил убеждение, что Калининградская ОЭЗ будет способствовать выполнению «главной стратегической цели — превращению Калининградской области в процветающий, глубоко интегрированный в общероссийское экономическое и культурное пространство регион, а сама область будет превращаться в активно развивающую сотрудничество с Евросоюзом». /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10