Народное радио

Интернет-вещание

 

18.04.2022


В наше время все мечтают об отпуске в летний период, чтобы не просто получить удовольствие, а отдохнуть и побывать в новых странах, получить массу положительных впечатлений. Если вы действительно мечтаете качественно культурно отдохнуть, Лондон станет для этого идеальным местом. Он впечатляет архитектурой, познакомит вас с множеством архитектурных памятников и прочих достопримечательностей. Рассмотрим основные из них.

1. Достопримечательности Лондона: Биг бен (Big Ben). Это уникальное сооружение ІХ бека, которое до сих пор завораживает своей историей и дизайном. Достаточно часто Биг Беном называют часы или часовую башню, но на самом деле это название относится к самому большому колоколу Вестминстерского дворца. Всего колоколов шесть, но этот имеет самый внушительный вес и размер. В 2012 году часовую башню начали называть «Башня Елизаветы». Существует две теории происхождения названия: первая гласит о том, что Бенджамин Холл длительное время занимался отливом этого масштабного колокола, а в его часть в итоге и назвали результат, вторая теория – в то время популярным был Бенджамин Каунт – боксер-тяжеловес.

Эти уникальные часы и башню обязательно стоит посетить. Когда-то в башне была тюрьма, в которую помещали парламентариев, которые слишком рьяно отстаивали права или интересы. В последнее время она пустует, но при необходимости примет гостя в любой момент.

2. Достопримечательности Лондона: Тауэрский мост (Tower Bridge). Необычное архитектурное сооружение – разводной Тауэрский мост над Темзой. Именно он стал визитной карточкой Лондона, поэтому каждому туристу необходимо оценить его красоту воочию. Невозможно не уделить внимание этой достопримечательности, поскольку это история города, его сердце и лицо.

3. Достопримечательности Лондона колесо обозрения (Energy London Eye). Все помнят о том, что посмотреть на город с высока всегда можно на смотровой площадке или колесе обозрения Лондон может похвастаться одним из крупнейших колес обозрения. Высота колеса составляет 135 метров и позволяет оценить красоту города, влюбиться в него с первого раза. В народе колесо получило название «Лондонский глаз».

4. Достопримечательности Лондона: Букингемский дворец (Buckingham Palace). Букингемский дворец – старинная резиденция английских монархов. Внешний вид сооружения не просто роскошный, но и необычайно красивый. Вы можете побывать на экскурсии во дворце, оценить красоты мраморных полов, роскошь мебели и изысканный королевский дизайн. Это не просто экскурс в историю, но и возможность познакомиться с традициями, современными тенденциями и королевской жизнью.

5. Достопримечательности Лондона: Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey). Вестминстерское аббатство – церковь в готическом стиле. Она оформлена в средневековом стиле и внешне ничем особенным не выделяется. А для англичан именно это сооружение является примером традиций, постоянства, нравов и культуры. Многие монархи похоронены именно в этом аббатстве. Обязательно стоит посетить это сооружение, поскольку его уникальность и красота этого заслуживают.

Если вы хотите делать ставки на спортивные события, рекомендуем БК БЕТСИТИ. Зарегистрируйтесь, пополните счет и получите бонус.


Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10