Народное радио

Интернет-вещание

 

17.09.2008


Яна Алексеенко

 

В Москве прошла пресс-конференция заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, политолога Сергея Маркова, в ходе которой он рассказал о нынешнем политическом кризисе в Украине.

 

 

Сергей Марков: «Есть несколько разных вариантов развития событий. Первый  — оранжевая коалиция может образоваться опять. Второй вариант – формирование большой конституционной коалиции между «Партией регионов» и Блоком Юлией Тимошенко. Эта коалиция сложилась, когда приняла закон, серьёзнейшим образом ограничивший права президента, в котором даже обличается личность президента.

Третий вариант – если ничего не удастся, через несколько дней будут объявлены парламентские выборы. В этих парламентских выборах примерно по 25% возьмут «Партия регионов» и БЮТ, также с большой вероятностью преодолеют, хоть ненамного,  пятипроцентный барьер Компартия, Блок Литвина, небольшие шансы имеет Соцпартия и очень небольшие шансы имеет партия Ющенко.

Четвёртый вариант – это военный переворот: во время переговоров Чейни и Ющенко были замечания о внутренних войсках, которые подчиняются президенту, а не кабинету министров

Ющенко обвинил Тимошенко, в том, что она вместе с Януковичем затеяла государственный конституционный переворот,   что она предатель Родины и  организатор его травления. Всё это свидетельствует о том, что его команда полностью находится вне  происходящей реальности. Но этот стиль может использоваться в качестве юридической аргументации».   

 

Яна Алексеенко

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10