Народное радио

Интернет-вещание

 

26.06.2008


Яна Алексеенко

Недавно делегация Евразийской Академии Телевидения и Радио в составе 13 человек посетила Шанхай для участия в III Китайско-Российском Телевизионном Форуме Сотрудничества.

Подробнее об этом форуме рассказал его участник – член экспертного Совета, Первый вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио – Валерий Рузин.

Валерий Рузин: «В этом году форум превратился в сотрудничество телевидения Китая, России и Евразии. В нем примут участие представители профессионального сообщества Украины, Казахстана и Белоруссии. Конечно, освещение политических событий понимается как высшая форма сотрудничества. Но это только начало, а вот дальнейшие шаги, с которых открылся наш форум в Шанхае – это предъявление каталога, в котором была помещена информация о начале работы над первым российско-китайским сериалом. Он уже был уже презентован в Каннах, уже куплен телеканалами Европы и Америки. Сейчас создана совместная правительственная группа, подписан договор и началось производство совместного сериала. Мы говорим о таком важном шаге, как показ ста двадцати серийного цикла «Легендарная Россия», который завершается на территории провинции Хэйлунцзян. Именно в Харбине мы получили в результате наших переговоров проект-соглашение о наших намерениях на обмен документальными фильмами с российскими телеканалами».

Яна Алексеенко

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10