Народное радио

Интернет-вещание

 

23.05.2008


Яна Алексеенко

В Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II c 28 мая по 2 июня будет проходить Фестиваль современной духовной музыки и православной авторской песни в рамках выставки-ярмарки под названием «В начале было слово».

Каждый день фестиваля современной духовной музыки и православной авторской песни будет посвящен одному исполнителю. Его участниками станут лауреаты и призёры третьего московского международного фестиваля песни «Поющий ангел». Подробнее о фестивале в рамках православной выставки рассказал директор музыкального центра «Мессия» Игорь Королев: «Я думаю, что это как раз такого рода мероприятие, которое начнётся на выставке «В начале было слово», очень интересно и очень важно. Это насыщение духа выставки ещё и музыкальной атмосферой. Это некое объединение музыкантов, авторов, которые хотят сказать своё слово. Мы стараемся, чтобы это было далеко от электронной музыки, все коллективы, которые принимают участие в фестивале, будут играть акустическую музыку».

Одним из участников церемонии будет руководитель православного центра «Возрождение» иерей Евгений Тримаскин. Иерей Евгений Тримаскин: «Отрадно видеть, что на выставке проводится этот фестиваль, потому что это выставка становится не просто торговыми рядами, но и площадкой для проповеди Слова Божьего обществу. Тем более, молодежь испытывает духовные проблемы, не может реализоваться в современном обществе, потому что не получает ответа на насущные вопросы. Печально видеть, что молодёжи не предлагают испытывать духовный опыт прошлого, опыт Церкви, опыт поколений, а предлагают пробиваться вперёд, брать от жизни всё. Поэтому взоры народа всегда обращались к Церкви: что скажет Церковь, что скажет Слово Божие? Конечно, большая ответственность в таком случае лежит на людях, которые представляют авторскую песню, именно православную авторскую песню».

В рамках выставки 1 июня состоится благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями.

Яна Алексеенко

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10