Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008


Андрей Иванов

В России продолжаются праздничные дни. По всей стране ещё идут новогодние и рождественские ёлки.

На Юго-Востоке столицы в Доме культуры «Стимул» состоялся поистине замечательный праздник, приуроченный к празднику Нового Года и Рождества Христова. Его отличие от традиционной ёлки состоит в том, что организован он самими зрителями — воспитанниками воскресной школы Храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Калитниках. Святейший Патриарх замечал, что создание творческих коллективов при воскресных школах крайне важно для воспитания детей и подростков. Праздник Рождества – свидетельство того, что люди, объединенные силой любви, могут делать многое.

Об этом в приветственном слове говорил и настоятель храма протоиерей Николай Крикунов: «Рождество Христово — праздник самый любимый, самый желанный и самый весёлый. Ему радуются и взрослые, и дети. Это праздник, который несёт с собой много радости, тепла и света. Дети и педагоги нашей воскресной школы подготовили сегодня праздничный концерт для нас всех. Я благодарен родителям и педагогам за их сердечные молитвы о детях, духовенству — за их самоотверженный труд по воспитательной и учебной работе с подрастающим поколением».

Выступил хор старших воспитанников, потом малыши на хорошем, профессиональном уровне исполнили несколько мелодий на гуслях. Дед Мороз и Снегурочка закружили хоровод, в котором участвовали все дети зала. А потом Дедушка Мороз предложил детям почитать стихи, и тут же к микрофону выстроилась очередь.

Удивительно, что при одной воскресной школе образовано сразу несколько сильных команд. Это говорит о сильной общине храма, имеющей не одного, как это часто бывает, а несколько активных организаторов. Состоявшийся праздник Рождества — яркий и добрый — наглядное подтверждение силы христианской общины.

Андрей Иванов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10