Народное радио

Интернет-вещание

 

26.12.2011

Наталья Третьякова


Родилась 30 декабря 1973 года в Северной Осетии, в городе Владикавказе. В 1996 году закончила Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова (МГАХИ им. В.И.Сурикова), Факультета теории и истории изобразительного искусства по специальности искусствовед. После окончания института работала научным сотрудником в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, в Отделе личных коллекций. Принимала участие в подготовке выставок: «Голицынский музей на Волхонке», «Мы из детства», «Голубая роза», «К 100-летию объединения «Мир искусства», занималась экскурсионной и лекционной работой в музее.

С 2000 по 2006 годы – преподаватель Кафедры региональной истории и краеведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета (курс лекций по охране памятников, истории коллекционирования, экскурсионным маршрутам по Москве и др.). В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию.

С 2006 по 2007 годы, совместно с паломнической службой «Радонеж» организовывала паломничества в Нило-Столобенскую пустынь на озере Селигер. С 2007 г. – и.о. доцента Кафедры Теории и истории изобразительного искусства Государственной Академии славянской культуры.

С 2006 по 2008 годы работала в Комитете по культурному наследию города Москвы, сначала в должности консультанта Управления экспертизы, затем — советника Отдела международных связей и популяризации объектов культурного наследия. Автор концепции выставок: «Москва возрожденная. Образ военной и современной Москвы в фотографиях военных фотокорреспондентов и в экспонатах школьных музеев Великой Отечественной войны»; «Архитектурные памятники Москвы. Реставрация и новые открытия» в городе Кракове (Польша), «Московский модерн. Эпоха и стиль» в городе Прага (Чехия) и др.

С 2008 года – ведущий специалист Отдела международных и межрегиональных связей Департамента культуры Правительства Москвы.





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10