Народное радио

Интернет-вещание

 

26.12.2011

Владимир Дёмин


Творческая жизнь заслуженного работника культуры России, члена Союза журналистов Владимир Дёмина началась в ГИТИСе. Он учился на актёрском факультете у великого мастера, народного артиста СССР, артиста МХАТа, Владимира Вячеславовича Белокурова. После окончания института работал в Московском гастрольном реалистическом театре, затем в Гастрольном бюро СССР в качестве чтеца. Выезжал на гастроли с народным аристом СССР Борисом Бабочкиным, исполнителем роли Чапаева в кинокартине "Чапаев", популярным артистом кино Петром Алейниковым, заслуженной артисткой России Деборой Пантофель-Нечецкой. Позже работал в театре миниатюр "Не взирая на погоду" под руководством Афанасия Белова.

С 1956 года работает режиссёром в Государственном комитете по радиовещанию и телевидению. Закончил вечернее отделение Полиграфического института по специальности "Журналистика".

Создал ряд концертных программ для Людмилы Георгиевны Зыкиной. За песенный спектакль "Тебе, женщина" (автор сценария и режиссёр В.Дёмин) Зыкина получила Ленинскую премию.

Творческая жизнь Дёмина всегда была связана с песней. Его выступления проходили на многих погранзаставах, он периодических выезжал с концертами от Политуправления погранвойск на Камчатку, Чукотку, в Карелию, на Курильские острова, где с успехом выступал перед бойцами-пограничниками.





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10