Народное радио

Интернет-вещание

 

30.04.2023


И, конечно же, одним из главных преимуществ обучения в Чехии является расположение страны. Благодаря географическому положению, Чехию считают сердцем Европы. Это позволяет студентам путешествовать и более тесно знакомится с европейской культурой.

Также большинство Чешских государственных и частных университетов предлагают во время обучения воспользоваться программой Европейского союза по обмену студентами — Erasmus. Подробнее о программе читайте на сайте — educationcenter.cz.

Лучшие университеты Чехии

1. Карлов университет.
2. Масариков университет.
3. Южночешский университет в Ческе-Будеёвице.
4. Палацкий университет Оломоуц.
5. Чешский технический университет (ЧТУ).
6. Чешский университет естественных наук Прага.

Программы обучения

Программой Erasmus может воспользоваться каждый студент, обучающийся в таких государственных вузах как Чешский Технический Университет (CVUT), Агротехнический Университет (CZU), Университет имени Менделя в Брно (MENDELU), Либерецкий Технический Университет (TUL), Карлов Университет (UK), Высшая школа Химических технологий (VSCHT), Высшая школа Экономики (VSE) и других. Так же по программе Erasmus могут обучаться студенты частных вузов: Банковский институт (BIVS), Пражская академия искусств (FAMU), Метропольный Университет (MUP), Институт Финансов и Управления (VSFS), Институт отельного бизнеса (VSH) и ряда других частных вузов.

В данной программе могут принять участие студенты, начиная со второго курса обучения в аккредитованном высшем учебном заведении по программе бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Для участия студенты должны пройти два и более конкурсных тура. В первом туре факультеты выбирают студентов с наиболее высокой успеваемостью. Во втором туре студенты чаще всего проходят собеседования на английском языке или же на иностранном языке, на котором они планируют обучаться за границей.

По программе ERASMUS чешские высшие учебные заведения сотрудничают с вузами Испании, Франции, Португалии, Италии, Исландии, Великобритании, Германии, Польши, Румынии, Латвии, Литвы, Болгарии, Турции, Кипра, Греции и другими странами.

Изучая иностранные языки, Вы создаете обширные перспективы для будущего карьерного роста и жизни на новом европейском уровне.

Стоимость обучения

Чешские вузы подразделяются на государственные и частные. Обучение в государственных вузах является бесплатным даже для иностранцев. В частных же университетах обучение является платным. Стоимость обучения на чешском языке в вузах Чехии по бакалаврским программам варьируется от 49 000 до 65 000 чешских крон, обучение на чешском языке по магистерским программам стоит от 53 000 до 65 000 чешских крон (2 120 — 2 600 евро).


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10