Народное радио

Интернет-вещание

 

11.11.2009

Белорусские парламентарии посетят Абхазию и Южную Осетию 17-19 ноября

11.11.2009 14:05

РИА НОВОСТИ: Депутаты парламента Белоруссии намерены посетить Абхазию и Южную Осетию с 17 по 19 ноября, сообщил во вторник РИА Новости председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Маскевич. Около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому парламенту о признании их независимости. Весь этот срок в международной комиссии нижней палаты белорусского парламента — Палаты представителей — шло обсуждение вопроса о возможности признания этих республик.
"Белорусские депутаты и сенаторы намерены на месте изучить ситуацию для принятия решения о признании или непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии", — пояснил Маскевич. По его словам, парламентская делегация намерена посетить не только Абхазию и Южную Осетию, но и Грузию.
"Программа визита в настоящее время прорабатывается, но мы надеемся на общение с руководством, парламентариями, населением этих стран", — сказал он.
В минувший четверг Совет Палаты представителей Национального собрания Белоруссии принял решение о создании рабочей группы по подготовке рассмотрения вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
Постоянная комиссия по международным делам и национальной безопасности также предлагает изучить оценку российской стороны ситуации в Абхазии и Южной Осетии. Для этого комиссия считает необходимым встретиться с депутатами Госдумы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10