Народное радио

Интернет-вещание

 

10.11.2009

Стартовал конкурс на разработку символики Года учителя

10.11.2009 16:34

РИА НОВОСТИ: Открытый конкурс на разработку эмблемы Года учителя, объявленного в 2010 году, и сценария социальной видеорекламы о профессии педагога стартовал в России, сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки РФ. Участвовать в конкурсе могут специалисты рекламы и дизайна, художественные училища и вузы, а также педагоги, школьники, студенты, их родители и родственники.
Победитель, занявший первое место в номинации "Лучшая эмблема (графический знак) Года учителя", получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Два лауреата, разделившие второе место — по 30 тысяч рублей каждый и три лауреата, вышедшие на третью позицию, — по 10 тысяч рублей каждый.
Лидер в номинации "Лучший сценарий социальной видеорекламы о профессии учителя" получит 60 тысяч рублей, занявший второе место — 30 тысяч рублей, а третье — 10 тысяч рублей. Эмблема победителя конкурса будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках Года Учителя. На ее основе разработают бренд-бук. Сценарии будут создаваться для социальной рекламы, которая призвана анонсировать Год учителя на телевидении.
Организаторы надеются, что новая символика напомнит о роли учителя в обществе, поможет возродить высокий статус этой профессии и создаст современный образ российского педагога. Конкурс будет проходить до 15 декабря текущего года. Прием работ и их оценка членами жюри организованы на сайте интерактивной системы E-generator.ru, которая специализируется на проведении творческих конкурсов. Итоги конкурса станут известны в декабре.
Конкурс входит в утвержденный правительством РФ план основных мероприятий по проведению Года учителя. Его учредители — Минобрнауки РФ и Рособразование.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10