Народное радио

Интернет-вещание

 

15.10.2009

Путин: Нет сомнений, что строящиеся к саммиту АТЭС объекты будут сданы в срок

15.10.2009 17:13

ИНТЕРФАКС:    Россия   успеет  полностью подготовиться  к  саммиту  АТЭС,  который пройдет во Владивостоке в 2012 году, убежден премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Все  построят. После того как я увидел, что там происходит, у меня уже нет  сомнений",  — заявил В.Путин в беседе с журналистами в Пекине в среду.
Он  напомнил,  что  в понедельник побывал во Владивостоке, осмотрел ряд строящихся  объектов,  в  том  числе  на  острове  Русский. "Вопросы финансирования  у  нас практически все решены. Там, правда, как обычно в таких случаях, уже говорят, что что-то дороже получается, но это детали. В целом у меня нет сомнений, я уверен, что мы это сделаем", — подчеркнул В.Путин.
По его словам, "это действительно красивый проект".
Как  отметил  премьер,  в  результате  проводимых  работ на востоке страны будет  создан  абсолютно  новый крупнейший научно-образовательный центр. Помимо   создания   Дальневосточного  федерального  университета, которому  после  окончания  саммита  будут  переданы  объекты на острове Русском,  в  регионе  строится  новый  океанариум,  который станет базой Академии наук для изучения биологии моря.
"Все  вместе  это  будет  ключевым  гуманитарным и интеллектуальным центром  Дальнего  Востока  —  и  нашей  страны, и ближайших соседей", — уверен В.Путин.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10