Народное радио

Интернет-вещание

 

05.10.2009

Главы МИД СНГ обсудят на заседании в Кишиневе вопросы пограничной безопасности и миграции

05.10.2009 15:06

РИА НОВОСТИ: Участники Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ обсудят на заседании в Кишиневе 8 октября вопросы пограничной безопасности и миграции, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте МИД РФ. "Планируется рассмотреть проекты документов, призванных дать дополнительный импульс развитию коллективного взаимодействия в области обеспечения пограничной безопасности, миграционной политики, в гуманитарной сфере и других", — говорится в документе.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудят широкий круг вопросов взаимодействия в Содружестве. Будет рассмотрена тематика празднования в будущем году 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", — отмечается в сообщении.
Помимо этого стороны рассмотрят "некоторые аспекты организационного характера, в том числе связанные с проведением предстоящих заседаний Советов глав государств и правительств". Ранее в сентябре Молдавия, внутриполитическая ситуация в которой последние полгода была напряженной, подтвердила, что выполнит свои обязательства перед СНГ и проведет саммит Содружества в октябре в Кишиневе.
Встреча глав государств СНГ состоится в Кишиневе 9 октября.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10