Народное радио

Интернет-вещание

 

02.10.2009

Белоруссия готова подписать документы об участии в коллективных силах ОДКБ

02.10.2009 18:06

РИА НОВОСТИ:  Белоруссия завершила все процедуры, необходимые для подписания документов об участии Минска в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил президент страны Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу.
О формировании Коллективных сил оперативного реагирования участники ОДКБ договорились в феврале этого года. Соглашение о создании КСОР было подписано 14 июня в Москве. Подписи под документом не поставили Узбекистан, у которого есть ряд сомнений на этот счет, и Белоруссия, президент которой не приехал на саммит.
"Мы все процедуры по подписанию документов закончили", — сказал Лукашенко, комментируя вопрос об отказе Белоруссии подписывать документы о создании КСОР ОДКБ.
"Мы всегда были за объединительные процессы. Нам это выгодно, и мы в этом крайне заинтересованы. Мы не можем рубить свое детище топором, и белорусская сторона готова выполнить сполна все свои обязательства в ОДКБ", — заявил президент Белоруссии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10