Народное радио

Интернет-вещание

 

02.10.2009

Лукашенко: В Белоруссии не давят на богатых людей, если они не лезут в политику

02.10.2009 18:00

ИНТЕРФАКС:   Президент Белоруссии Александр Лукашенко  заявляет,  что  в стране нет прессинга на богатых людей, если они честно работают и не смешивают бизнес и политику.
"У  нас  не давят на богатых людей. Но я бизнесменам давно сказал — деньги вы  должны  свои  честно заработать, пусть это будут миллиарды. И второе — есть политика, и есть бизнес", — заявил А.Лукашенко в пятницу в Минске на пресс-конференции для российских СМИ.
"Есть  политика,  а  есть  бизнес.  Там одни понятия, здесь другие. Перепутаете  бизнес  с политикой, придете, влезете в политику с большими карманами,   будет   отвечать   по   законам   политики",  —  подчеркнул А.Лукашенко.
"Поэтому у нас нет такого, чтобы бизнесмен влез в политику, пытался там что-то  купить. Это грозит страшными последствиями — потеряешь все", -отметил глава государства.
"У  нас  невозможно,  чтобы  купили депутатское кресло, невозможно, чтобы получили место за какаю-то мзду", — сказал президент.
А,Лукашенко также считает, что "если ты государственный человек, то твои дети  должны работать на государственной службе". "Ну, представьте, (что) у  меня  сын  бизнесмен. Понятно, что он был бы процветающим, и не надо мне  никому  звонить  или просить — фамилия сама за себя скажет", — сказал А.Лукашенко,  добавив,  что "никаких родственников в бизнесе быть не должно, это моя позиция".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10