Народное радио

Интернет-вещание

 

02.10.2009

С территории Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и Коломенского уберут всю наружную рекламу

02.10.2009 17:55

ИНТЕРФАКС:   До  конца года столичные власти обещают  убрать  всю  наружную  рекламу  с территории Московского Кремля,   Новодевичьего  монастыря  и  музея-заповедника  "Коломенское", сообщил главный художник Москвы Игорь Воскресенский.
"Как  главный  художник  нашего  города  я работаю в этой должности порядка  10  лет. В советское время в Москве не было рекламы, и мы могли только мечтать  о том, чтобы она появилась. Потом ее впустили на рынок и рекламу  начали  размещать везде, где только возможно, при этом, не имея никакого   опыта",  —  сказал  И.Воскресенский  на  пресс-конференции  в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.
Он  отметил,  что  ситуация  к  2002  году  дошла  до  того,  что в центральную  историческую  часть Москвы "поползли" рекламные конструкции гигантских размеров — 5х15 м.
"Это стало сказываться на облике города, и перед нами встала задача перевоспитывать  людей  и  рекламное  сообщество.  Сейчас  мы  эту сферу деятельности строго регулируем", — подчеркнул И.Воскресенский.
Он  напомнил,  что  с  недавнего  времени  власти  приняли  решение очистить  несколько  исторически  значимых  территорий  от всей наружной рекламы.
"На  сегодняшний  день  охранная зона Кремля почти очищена от таких конструкций  и  к  концу  года  мы  полностью выведем рекламу из Кремля, Новодевичьего  монастыря  и  Коломенского",  — пообещал главный художник Москвы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10