Народное радио

Интернет-вещание

 

26.09.2009

G20 преобразована в главный форум международного экономического сотрудничества

26.09.2009 08:37

ИНТЕРФАКС:   Лидеры стран "двадцатки", собравшиеся в Питтсбурге, объявили о превращении группы в регулярно действующий главный форум по вопросам международного экономического сотрудничества.
"Сегодня мы наделили "двадцатку" полномочиями центрального форума по вопросам нашего международного экономического сотрудничества", — говорится в проекте коммюнике.
Лидеры стран "двадцатки" договорились провести следующие саммиты в июне следующего года в Канаде и в ноябре в Южной Корее. "Мы рассчитываем затем проводить встречи ежегодно", — отмечается в документе.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Ранее вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявлял, что разговоры о том, что G20 станет главным экономическим саммитом, бессмысленны, как и разговоры о смерти "восьмерки".
"Не имеет даже смысла об этом говорить", — заявил Кудрин журналистам в пятницу в Питтсбурге, где проходит саммит "двадцатки".
"Масштабный формат "двадцатки" не мешает формату "восьмерки". Эти два формата имеют свою совершенно ярко выраженную особенность. Я считаю, что они буду совершенно полноценно сосуществовать", — сказал вице-премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10