Народное радио

Интернет-вещание

 

24.09.2009

В Баку открылась книжная выставка "Читаем по-русски"

24.09.2009 11:21

РИА НОВОСТИ: Книжная выставка российских изданий, которая пройдет под лозунгом "Читаем по-русски", открылась в российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в среду, сообщает агентство "Новости-Азербайджан". Как заявил на открытии руководитель РИКЦ Энвер Шейхов, выставка будет проходить в течение трех дней, причем в течении двух дней — 24 и 25 сентября — будет проведена конференция в Лянкярани для учителей русского языка и литературы.
В открытии выставки также приняла участие делегация филологов и руководителей научных кафедр различных вузов Российской Федерации, сотрудники посольства России в Азербайджане, а также сотрудники Бакинского государственного университета и Бакинского Славянского университета.
Выступивший на открытии советник посланника России Олег Крохин отметил, что проведение данной выставки в Азербайджане в третий раз говорит о заинтересованности России в развитии и распространении русского языка в Азербайджане. По словам Крохина, книги, представленные на выставке, помогут отойти от стандартных клише при обучении русского сектора в Азербайджане.
"Азербайджан является независимым государством, со своим государственным языком, и подходить к обучению молодежи русскому языку по российским стандартам здесь является ошибкой", — сказал Крохин.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10