Народное радио

Интернет-вещание

 

25.08.2009

ЕС готовит новые правила приема мигрантов

25.08.2009 12:01

УКРИНФОРМ: Европейский Союз намерен начать обсуждение нового законопроекта, призванного установить новые правила распределения постоянно прибывающих мигрантов по всем 27 государствам Евросоюза. Об этом в воскресенье вечером, 23 августа, заявил министр иностранных дел председательствующей в ЕС Швеции Карл Бильдт. Соотвествующий документ Еврокомиссия должна представить уже в октябре, — сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Deutsche Welle.
По словам Бильдта, это могло бы стать первым шагом на пути решения проблемы беженцев, однако, указывает министр, подобные вопросы требуют более тщательного рассмотрения и не могут быть решены на одном заседании. Таким образом Бильдт отреагировал на требование Италии четче определить процецуру приема беженцев.
"Проблема беженцев касается не только пограничных стран ЕС, — заявил в воскресенье министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. — Речь идет об общеевропейской проблеме". В последнее время проблема прибывающих нелегальным путем мигрантов приобрела для Италии особую остроту. По данным итальянского министерства внутренних дел, только в прошлом году морским путем из Африки в страну прибыли около 36900 беженцев, что на 75 процентов больше чем в 2007 году.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10