Народное радио

Интернет-вещание

 

21.08.2009

Медведев обсудит с Ворониным ситуацию в Молдавии и взаимодействие в СНГ

21.08.2009 10:47

ИТАР-ТАСС:  Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня в Сочи переговоры со своим молдавским коллегой Владимиром Ворониным. Как сообщила пресс-служба Кремля, молдавский лидер посетит Россию с рабочим визитом.
Это будет уже третья с начала года поездка в РФ Владимира Воронина, который завершает второй и последний срок на посту президента.
Предыдущие переговоры президентов России и Молдавии были посвящены вопросам приднестровского урегулирования, а также двусторонним отношениям и взаимодействию в рамках СНГ. Ожидается, что эти темы будут в центре внимания собеседников и на этот раз, сообщили в министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.
Особое внимание на переговорах будет уделено противодействию мировому финансово-экономическому кризису, который негативно сказался на показателях взаимной торговли. Президенты также не обойдут вниманием тематику интеграционного взаимодействия в рамках СНГ, в том числе учитывая тот факт, что Молдавия в текущем году осуществляет функции председателя Содружества, а в 2010 году эти функции перейдут к России.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10