Народное радио

Интернет-вещание

 

21.08.2009

Евкуров возвращается в Ингушетию и призывает бандитов вернуться к мирной жизни

21.08.2009 10:46

РИА НОВОСТИ:  Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров решил прервать курс реабилитации и до конца недели вернуться в республику, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.
"Юнус-Бек Евкуров решил прервать курс реабилитации и планирует в ближайшие дни вернуться в республику и приступить к своим обязанностям президента", — сказал Ахильгов.
На Евкурова в июне было совершено покушение, он получил тяжелые ранения. После выписки из московской больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории.
В минувший понедельник террорист-смертник атаковал здание ОВД в Назрани. По разным данным, погибли от 21 до 24 человек.

* * *

ИНТЕРФАКС:   Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил жителей республики с наступлением месяца Рамазан и выразил надежду на возвращение к мирной жизни тех, кто "встал на преступный путь".
В размещенном на официальном сайте Ингушетии обращении к жителям республики Евкуров отметил, что "для каждого правоверного — это месяц духовного очищения, духовного совершенствования. И в эти дни не хочется говорить о мести, горе и преступлениях. Ислам, как и любая другая религия, проповедует мир, братство и созидание".
"Но буквально накануне священного праздника Рамазан в нашем общем доме — Республике Ингушетия — совершен бесчеловечный террористический акт. В тысячи наших домов пришло безмерное горе. И трудно представить, что это могли сделать наши с вами соотечественники и представители одной нации и одной Веры", — говорится в обращении.
"И потому я обращаюсь к ним с просьбой одуматься, опомниться, вспомнить, что Всевышний нас создал равными перед Ним, и только Он имеет право даровать или отнимать жизнь. Хочется верить, что те, кто встал на преступный путь именно в эти священные дни одумаются и вернутся к мирной жизни, к своим родным и близким, к своему очагу", — подчеркнул Евкуров.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10