Народное радио

Интернет-вещание

 

13.08.2009

Мэтью Брайза отмечает близость позиций президентов Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта

13.08.2009 07:47

ИНТЕРФАКС:   Американский сопредседатель   Минской  группы  ОБСЕ  по  урегулированию  карабахского конфликта  Мэтью Брайза отмечает возможность подписания в скором времени рамочного соглашения между Азербайджаном и Арменией.
"Позиция  президентов  (Азербайджана  и  Армении — ИФ-Аз) настолько сблизились,  что можно говорить о близости подписания рамочного договора по урегулированию  конфликта",  сказал  М.Брайза  на пресс-конференции в среду в Баку.
"За  последние  три  года мы достигли определенных успехов, процесс Минской  группы  находится  на  очень  хорошем этапе своего развития", — отметил  сопредседатель,  приехавший  в  регион  в  последний раз в этом качестве.
По  словам  М.Брайзы,  представленные  сторонам конфликта в Мадриде принципы  и небольшие дополнения к ним в Кракове устраивают обе стороны, и на их основе можно достичь мира.
Он  отметил,  что  не  в  курсе  того,  кто  заменит  его  на посту сопредседателя  Минской  группы,  но  выразил  уверенность,  что  "новый дипломат   устроит   обе  стороны,  в  том  числе  Азербайджан,  который администрация Барака Обамы считает своим стратегическим партнером".
"Я  хотел  бы,  чтобы  моя дальнейшая профессиональная деятельность была связана с Кавказом", — сказал М.Брайза.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10