Народное радио

Интернет-вещание

 

13.08.2009

Тбилиси протестует по поводу визита Путина в Сухуми

13.08.2009 07:47

ИНТЕРФАКС:   Министерство  иностранных дел Грузии расценило  как  "провокацию" визит российского премьера Владимира Путина в Абхазию.
В заявлении  МИД  Грузии, распространенном в среду, отмечается, что В.Путин  прибыл  в  Абхазию 12 августа 2009 года, в годовщину подписания шестипунктного соглашения о прекращении огня.
"Подобное совпадение    является   заранее   спланированным   и целенаправленным действием", — говорится в заявлении грузинского МИД.
Как утверждается в заявлении, "визит В.Путина в Абхазию в очередной раз указывает  на  то  обстоятельство, что Россия пренебрегает нормами и принципами   международного   права,   собственными   обязательствами  и престижем,  а  также  принятыми  в  международных  отношениях  правилами цивилизованного поведения".
"Подобными  действиями Россия вновь показывает, что не собиралась и не собирается  выполнять  обязательства,  взятые в рамках шестипунктного соглашения", — говорится в заявлении.
МИД  Грузии выражает протест в связи с визитом В.Путина в Абхазию и призывает  международное  сообщество  "заставить  Россию уважать нормы и принципы международного права и выполнять взятые в рамках шестипунктного соглашения,  подписанного  12  августа  2008 года обязательства, включая осуществление полной деоккупации территории Грузии".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10