Народное радио

Интернет-вещание

 

13.08.2009

В Кремле заявляют, что на Украине чересчур вольно интерпретируют высказывания президента РФ

13.08.2009 07:45

ИНТЕРФАКС:   В  Кремле обратили внимание на чрезвычайно   вольную   интерпретацию  послания  президента  РФ  Дмитрия Медведева Виктору Ющенко, прозвучавшую в тексте за подписью главы совета партии "Наша Украина" Веры Ульянченко.
"В  принципе  этот  текст,  подписанный  г-жой  Ульянченко от имени весьма представительной (чуть больше 3% рейтинга) партии, не нуждается в комментариях.  Все  интересующиеся  могут  просто ознакомиться с письмом нашего президента,  обращением  Дмитрия  Медведева  в  Интернете,  чтобы понять,  насколько  вольно  г-жа Ульянченко интерпретирует сказанное", — заявил замглавы  администрации  президента  РФ Алексей Громов в ответ на просьбу   журналистов   высказаться   в  отношении  текста  за  подписью В.Ульянченко.
Вместе с тем, по словам А.Громова, "мимо одного ее заявления пройти нельзя".    Он   процитировал   следующее   высказывание   В.Ульянченко: "Агрессивная   тональность   обращения  российского  лидера  в  сущности касается  не  Виктора  Андреевича  Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа".
А.Громов  подчеркнул,  что  "здесь  все  с  точностью  до наоборот: агрессии  нет  и  не может быть, есть спокойная и выверенная констатация факта, к  каким  результатам  в  российско-украинских отношениях привела политика нынешнего президента Украины".
"Таким  образом,  это  послание  направлено  именно в его адрес", — констатировал А.Громов.
Он  подчеркнул,  что  "отношение  президента России, нашей страны к украинскому  народу, украинскому государству исключительно уважительное, теплое, братское".
В связи  с этим А.Громов обратился к журналистам с просьбой еще раз привлечь внимание общественности к именно таким многочисленным оценкам в выступлении   президента  России  11  августа  2009  года,  которые  так старательно не упоминаются в тексте В.Ульянченко.
"Может, это хотя бы слегка отрезвит его авторов", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10