Народное радио

Интернет-вещание

 

12.08.2009

Грызлов: Проблемы в российско-украинских отношениях замалчивать нельзя

12.08.2009 07:47

РИА НОВОСТИ:  Обращение президента РФ Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко четко и аргументировано отражает озабоченность России состоянием российско-украинских отношений, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.
Медведев принял решение отложить приезд нового посла России на Украину Михаила Зурабова из-за антироссийского курса руководства этой страны. Об этом глава российского государства известил президента Украины Виктора Ющенко во вторник в открытом послании, опубликованном во вторник пресс-службой Кремля.
"Нельзя замалчивать или закрывать глаза на те проблемы, которые есть реально. Тем более, что благодаря "стараниям" нынешнего политического руководства Украины этих проблем не становится меньше — наоборот", — сказал Грызлов журналистам во вторник.
Он заявил, что эти отношения исключительно важны для России сейчас, но еще большую важность они составляют для будущего двух народов.
По словам спикера, тот факт, что президент РФ решил сделать свое обращение публичным документом, свидетельствует о том, что Россия хочет вести действительно честный и открытый диалог с нашими украинскими партнерами.
"Мы хотим, чтобы наш голос был слышен не только президенту Украины, но и всему украинскому народу", — сказал председатель нижней палаты.

* * * ранее на эту тему: * * *

Президент России Дмитрий Медведев во вторник в своем видеоблоге сообщил, что направил послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Президент РФ также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10