Народное радио

Интернет-вещание

 

11.08.2009

Россия не оставит без ответа попытки искажения совместной с Украиной истории

11.08.2009 07:51

РИА НОВОСТИ:  Россия будет вести себя наступательно в случаях искажения совместной истории, особенно в вопросах победы в Великой Отечественной войне, сказал временный поверенный в делах России на Украине Всеволод Лоскутов на встрече с представителями Совета организации ветеранов Украины в понедельник.
Он заверил, что Россия будет отвечать на всевозможные вымыслы, фальсификации и искажения совместной с Украиной истории.
Лоскутов также отметил, что Россия постоянно использует различные формы для того, чтобы обратить внимание общественности на факты, которые противоречат национальным интересам и России, и Украины, "потому что у нас совместные и история, и достижения, и трагедии мы переживали вместе, и мы должны защитить память тех людей, которые не думали о каких-то глобальных вещах, а шли и защищали то государство и ту землю".
"Поэтому мы будем обязательно вести себя наступательно, не оправдываясь, и я думаю, что мы убедим молодое поколение в том, что это действительно великий подвиг советского народа, который включал в себя и россиян, и украинцев", — цитирует дипломата украинское информагентство УНИАН.
При этом дипломат отметил, что в последнее время наблюдаются попытки принизить роль Советского Союза в победе в Великой Отечественной войне.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10