Народное радио

Интернет-вещание

 

09.08.2009

Роберт Гейтс поблагодарил Курманбека Бакиева за роль в деле «Манас»

09.08.2009 11:21

КАБАР:  Президент Курманбек Бакиев получил благодарственное письмо от министра обороны США Роберта Гейтса. Как сообщает сегодня пресс-служба кыргызского президента, в письме, в частности, говорится:
«Его Превосходительству Курманбеку Бакиеву,
Президенту Кыргызской Республики,
Уважаемый господин президент,
Благодарю Вас за Вашу руководящую роль в разрешении Соединенным Штатам разместить Центр транзитных перевозок в аэропорту «Манас». Центр транзитных перевозок будет играть важную роль в операциях, обеспечивающих поддержку в Афганистане. Решение Вашего правительства вносит значительный вклад в усилия международного сообщества в организации стабильности в Афганистане, где мы сталкиваемся с общим врагом и имеем общий интерес в достижении успеха.
Соглашения также позволят Соединенным Штатам и Кыргызской Республике продолжить созданные ранее высокопродуктивные военные отношения. Пожалуйста, передайте Вооруженным силам Кыргызской Республики мою личную благодарность за их усилия, ответственное и заслуживающее восхищения исполнение своего долга при отражении общих угроз терроризма, экстремизма и транспортировки наркотиков. Соединенные Штаты Америки надеются на продолжение сотрудничества в этих сферах.
Искренне, Роберт М. Гейтс
Министр обороны США».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10