Народное радио

Интернет-вещание

 

03.08.2009

Генсек НАТО: Альянс готов к приему в свой состав новых стран

03.08.2009 14:58

BBC: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, вступивший в должность 1 августа, заявил, что Северо-атлантический альянс должен быть готов к приему в состав организации новых государств.
На своей первой пресс-конференции в Брюссельской штаб-квартире НАТО, Расмуссен отметил, что придерживается политики открытых дверей и, государства, желающие вступить в Альянс — имеют на это право.

* * * по теме: * * *

РИА НОВОСТИ: Новый генсек НАТО датчанин Андерс Фог Расмуссен заявил о необходимости установления подлинного партнерства между Россией и НАТО.
Расмуссен, формально вступивший в должность генерального секретаря НАТО 1 августа, в понедельник приступил к работе в брюссельской штаб-квартире Североатлантического альянса. "Сохраняющиеся между нами разногласия не должны испортить наши отношения", — сказал он на своей первой пресс-конференции в Брюсселе.

* * *

РИА НОВОСТИ: Новый генеральный секретарь НАТО датчанин Андерс Фог Расмуссен заявил, что продолжит политику расширения Североатлантического альянса.
Расмуссен, формально вступивший в должность генсека НАТО 1 августа, в понедельник приступил к работе в брюссельской штаб-квартире альянса.
"Я ожидаю, что это (политика расширение НАТО) будет продолжено в течение моего мандата", — сказал он на своей первой пресс-конференции в Брюсселе.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10