Народное радио

Интернет-вещание

 

23.07.2009

Медведев встретится с молодыми представителями партии "Единая Россия"

23.07.2009 07:33

ИНТЕРФАКС:  Обсуждению различных аспектов молодежной политики в стране будет, как ожидается, посвящена запланированная на четверг встреча президента РФ Дмитрия Медведева с активом "Единой России" и молодыми депутатами-единороссами.
На встречу, по информации "Интерфакса", приглашено высшее руководство партии и молодые депутаты от "Единой России" в Госдуме, в региональных парламентах, в органах местного самоуправления. Придут также активисты движения "Молодая гвардия "Единой России".
В центральном штабе движения "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день в думской фракции "Единая Россия" насчитывается порядка 40 молодых партийцев в возрасте до 35 лет. В законодательных собраниях субъектов федерации трудятся около 140 молодых единороссов от 20 до 30 лет, а в органах местного самоуправления — около 6 тыс. представителей партии также не старше 30 лет.
Встреча президента с "Единой Россией" в таком формате пройдет впервые. Ранее Д.Медведев встречался или с руководством партии, или с ее фракцией в Госдуме.
На предстоящем мероприятии, видимо, получит дальнейшее развитие дискуссия о проблемах и возможностях российской молодежи. Этими вопросами президент в последнее время занимается особенно тщательно. Недавно Д.Медведев несколько часов общался с молодыми людьми в ходе телемоста, организованного со всероссийским молодежным инновационным форумом "Селигер" в Тверской области, а на прошлой неделе собрал в Кремле заседание Госсовета по молодежной политике.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев в четверг обсудит вопросы молодежной политики с руководством и молодежным активом "Единой России", сообщил РИА Новости источник в партии.
По его словам, известно, что в беседе примет участие куратор молодежной политики в "Единой России", вице-спикер Госдумы Светлана Журова.
Ранее пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова также подтвердила РИА Новости, что такая встреча "может состояться до конца недели".
Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам молодежи Светлана Хоркина предположила, что в ходе предстоящей беседы с президентом будут обсуждаться те же вопросы, которые звучали на Госсовете на прошлой неделе.
"Те вопросы, которые освещались уже на президиуме Госсовета, где обсуждались вопросы о молодежной политике, думаю, они будут повторяться, потому что эти проблемы они существенны сегодня и очень важны", — сказала Хоркина РИА Новости.
Кроме того, по ее словам, единороссы намерены обсудить с главой государства ряд своих предложений в этой области.
Вопросы молодежной политики президент уже обсуждал в этом месяце во время общения при помощи видеосвязи с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009" 4 июля и на заседании Госсовета в Кремле 17 июля.
В частности, на заседании Госсовета, Медведев предложил снизить до 18 лет возрастной ценз для граждан РФ на право избираться в представительные органы местного самоуправления. В настоящее время этот ценз в разных регионах составляет от 18 до 21 года.
Кроме того, глава государства предложил ужесточить ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним.
Также президент поддержал идею разработать и принять федеральную целевую программу "Молодежь России" на 2011-2015 годы. Он отметил, что "нужно эту программу разработать, предусмотреть в ней меры по использованию инновационного потенциала по поддержке различных молодежных инициатив, по развитию молодежного предпринимательства, включая развитие и использование новых механизмов".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10