Народное радио

Интернет-вещание

 

29.06.2009

В Таллине считают, что для решения конфликтов нет нужды в создании новых структур европейской безопасности

29.06.2009 19:15

ИНТЕРФАКС: В Таллине заявляют, что для решения конфликтов  не нужно создавать новые структуры и инструменты европейской безопасности.
"Новые  средства  или  организации  не  могут стать чудодейственным средствомусилениядовериямежду    странами.   Безопасность евроатлантического региона в первую очередь зависит от политической воли и готовности  стран внести в нее свой вклад", — заявил глава МИД Эстонии Урмаса Паэта  (Urmas Paet) в связи с завершением встречи глав МИД ОБСЕ и Совета НАТО-Россия  на  острове Корфу, которого цитирует в воскресенье в пресс-службе эстонского внешнеполитического ведомства.
На  этой  встрече  российская сторона высказалась за создание новых структур и инструментов европейской безопасности.
По  мнению  эстонского министра, необходимо следовать принципам уже имеющихся международных организаций и не тратить время на создание новых структур и инструментов.
"В  то  же  время,  при  желании  конфликты можно предотвращать и в рамках ныне действующих международных организаций", — считает У.Паэт.
При   этом   он   высказался   в  поддержку  принципов  европейской безопасности,   в   основе  которых  лежат  европейские  демократические ценности.  "Важно,  чтобы страны-члены ОБСЕ в полной мере придерживались ранее оговоренных  принципов  — по их поводу нельзя торговаться, их надо просто соблюдать", — сказал глава МИД.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10