Народное радио

Интернет-вещание

 

27.06.2009

Ющенко считает «Нашу Украину» единственной идеологической партией с хорошими шансами на победу

27.06.2009 16:55

ИТАР-ТАСС:  Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что партия "Народный союз "Наша Украина", лидером которой он является, имеет будущее. Об этом Ющенко заявил сегодня во время съезда партии. "Наша Украина" начинает свое возрождение. Мы укрепим свои ряды", — заверил он.
Говоря об очередных президентских выборах, Ющенко выразил уверенность в победе. "Вы запомнили, мы победим! Как политическая сила, осуществляющая национальную стратегию", — сказал лидер партии.
Сегодня ранее Ющенко заявил журналистам, что идет на выборы главы государства, которые назначены на 17 января 2010 года. "Могу сейчас еще раз четко и ясно сказать, что я иду на выборы", — сказал он. Но, по словам президента, он не стал бы "призывать людей, нацию" "жить сегодня этими интригами — кто идет, кто не идет".
Ющенко также призвал депутатов Верховной Рады от партии "Народный союз "Наша Украина" /НСНУ/ отозвать свои подписи под соглашением о создании коалиции и создать депутатскую группу "Наша Украина".
"Я хотел бы обратиться к народным депутатам от "Нашей Украины" с просьбой отозвать свои подписи, которые стоят на коалиционном соглашении, и объединиться в единую депутатскую группу, которая называется "Наша Украина", – привал президент.

* * *

УНИАН:  Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО называет «Народный Союз Наша Украина» единственной идеологической украинской партией.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил, выступая на съезде партии «Наша Украина», который проходит сегодня в Киеве.
В качестве примера В.ЮЩЕНКО сказал: «Блок Юлии Тимошенко – какая идеология? Идеология одна – добиться власти любой ценой». Президент высказал убеждение, что это не политика для Украины, и добавил, что все остальные сегодняшние политические силы также не имеют стратегии становления Украинского государства.
По словам В.ЮЩЕНКО, только «Наша Украина» занимается этими вопросами.
«Наша миссия – показывать, каким образом развивать Украинское государство», — сказал В.ЮЩЕНКО, добавив, что «мы являемся идейной партией».

* * *

РИА НОВОСТИ:  Президент Украины, лидер партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) Виктор Ющенко убежден в победе "Нашей Украины" на следующих парламентских выборах, которые должны состояться в 2012 году.
"Мы пойдем на выборы и, кстати, чтобы вы запомнили, мы победим", — заявил глава государства, выступая на съезде НСНУ, который проходит в Киеве в субботу.
Президент сказал, что "Наша Украина" пойдет на выборы как политическая сила, которая имеет национальную стратегию развития Украины.
"Мы идем на выборы и побеждаем, потому что мы заботимся о следующем поколении, заботимся о том, где будет Украина через пять, семь, 12 лет", — цитирует Ющенко украинское информационное агентство УНИАН.
Он также отметил, что популизм — это не путь его политической силы.
Президент отметил, что у "Нашей Украины" нет проекта, как разделить страну "на двоих или троих". "У нас существует политический проект — показать украинской нации, каким может быть единственное верное будущее Украины", — сказал он.
Также Ющенко заявил, что сегодняшний съезд будет историческим, поскольку начинается ренессанс партии.
По информации украинских СМИ и самих депутатов партии, съезд может рассмотреть вопрос о выходе "Нашей Украины" из парламентского большинства, которое партия создала вместе с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина.
Также на съезде партия может поддержать выдвижение Ющенко на президентские выборы, которые назначены на 17 января 2010 года. Сам президент в пятницу заявил в интервью украинскому "5 каналу", что идет на выборы.

* * *

ИНТЕРФАКС: Президент Украины, политический лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко уверен в победе его партии на предстоящих выборах.
"Мы пойдем на выборы, и хочу, чтобы вы знали, мы победим, как политическая сила, имеющая сформированную национальную стратегию, которая имеет с чем идти, имеет что засвидетельствовать в своей нации", — заявил он, выступая на съезде партии "Народный союз "Наша Украина" в субботу в Киеве.
Президент также отметил, что его партия победит на выборах, поскольку заботится о будущих поколениях, о будущем Украины.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10