Народное радио

Интернет-вещание

 

25.06.2009

Тимошенко прогнозирует продолжение экономического кризиса на Украине

25.06.2009 07:53

ИНТЕРФАКС:   Кризисные явления в экономике Украины  могут  растянуться  не  менее чем на полтора года, прогнозирует премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Есть  позитивные  сигналы,  но  в  то  же  время ситуация остается кризисной,  чрезвычайно  сложной,  и я не хочу ее упрощать, потому что с кризисом  нам  придется  бороться  не менее чем полтора года", — сказала Ю.Тимошенко, открывая заседание правительства в среду в Киеве.
Вместе   с  тем  премьер  сообщила,  что  уже  сегодня  наблюдаются определенные   позитивные  тенденции  социально-экономического  развития страны.  В  частности  она  отметила,  что  с  начала  месяца количество официально зарегистрированных безработных в стране сократилось на 8,2% и по состоянию  на  23 июня составляет 690,4 тыс. человек. При этом, по ее словам, на эту же дату в стране существовало 78 тыс. вакансий.
Ю.Тимошенко  также  отметила, что в стране уже выплачены все пенсии за июнь,   при  этом  поступления  в  Пенсионный  фонд  по  сравнению  с аналогичным  месяцем  прошлого  года  "не  только  не  уменьшились,  а и увеличились".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10