Народное радио

Интернет-вещание

 

19.06.2009

Мигранты все чаще совершают преступления в Москве

19.06.2009 18:23

РИА НОВОСТИ:  Ситуация с преступностью со стороны мигрантов в Москве остается пока тяжелой — иностранные граждане из ближнего зарубежья, по данным информационного центра ГУВД Москвы, совершили в столице за последнее время 8 тысяч 405 преступлений, а граждане дальнего зарубежья — 81 преступление, сообщил в эксклюзивном интервью РИА Новости руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
По его словам, председатель СКП РФ Александр Бастрыкин в качестве одного из первостепенных аспектов следственной работы рассматривает профилактику преступности.
"Поэтому по каждому уголовному делу, находящемуся у нас в производстве, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Такие представления вносятся должностным лицам миграционной службы, ДЭЗа и других служб, привлекающих к работе иностранную рабочую силу. Мы добиваемся их неформального рассмотрения", — сказал Багмет. Как он отметил, среди преступлений, совершенных гражданами ближнего Зарубежья, расследуемых СКП, всего 58 убийств (и только одно из указанных совершено приезжими из стран дальнего зарубежья).
"Здесь лидерами по количеству совершенных преступлений являются граждане Азербайджана, Узбекистана и Украины", — отметил Багмет. По его данным, из 36 иностранцев, обвиняемых в изнасиловании, половину преступлений совершили граждане Узбекистана. При этом данные статистики дают представление о картине преступности только по раскрытым преступлениям и, безусловно, эти цифры могут быть значительно больше, подчеркнул Багмет. Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости по адресу: www.rian.ru


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10