Народное радио

Интернет-вещание

 

19.06.2009

13 регионов России вошли в группу "кризисных"

19.06.2009 07:37

ИТАР-ТАСС:  Тринадцать российских регионов входят в группу "кризисных" в связи с падением бюджетных доходов, считает директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Лариса Ерошкина. Такие данные она привела на заседании региональной секции сообщества финансистов России, состоявшемся сегодня в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе.
К "кризисным регионам" относятся Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Красноярский и Пермский края, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Новгородская, Оренбургская, Самарская и Челябинская области. В наиболее трудном положении с бюджетными показателями находятся Челябинская и Кемеровская области, серьезно пострадавшие от резкого падения поступлений от налога на прибыль — на 90 и 88 проц соответственно, сообщила она.
Секция региональных финансистов объединила представителей 29 субъектов Федерации. Они обсудили состояние региональных бюджетов, основные направления финансовой политики государства и меры по противодействию кризису.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10