Народное радио

Интернет-вещание

 

18.06.2009

Грузия намерена добиваться расширения мандата наблюдателей Евросоюза в регионе

18.06.2009 18:04

ИНТЕРФАКС:  МИД Грузии в связи с прекращением деятельности  миссии  ООН  активно  ищет  пути  к  тому, чтобы в регионе работали представители других международных организаций, заявил директор департамента МИД Серги Капанадзе на заседании парламентского комитета по внешним связям в четверг.
"В  результате  закрытия  наблюдательской  миссии  ООН  в Грузии, в частности,  в  Абхазии  и  Зугдидском  районе,  из  зоны конфликта будут выведены 120 наблюдателей ООН",- сказал С.Капанадзе.
По  его  словам,  "МИД Грузии основной акцент перенесет на работу в формате Женевского процесса, чтобы расширить мандат находящихся в Грузии наблюдателей Евросоюза".
Представитель   МИД  заявил  также,  что  прекращение  деятельности наблюдательской   миссии  ООН  в  Грузии  не  отразится  на  программах, осуществляемых Организацией в Грузии.
Очередной   раунд  Женевского  переговорного  процесса,  в  котором участвуют  грузинская,  абхазская  и югоосетинская стороны, а также США, Россия, Евросоюз, ОБСЕ и ООН намечен на 1-2 июля текущего года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10