Народное радио

Интернет-вещание

 

18.06.2009

Столичные власти хотят создать в Москве "велополитен"

18.06.2009 17:52

ИНТЕРФАКС:  Столичные  власти  не отказываются  от идеи создать в столице в будущем "велополитен", сообщил руководитель  НИиПИ генплана Москвы Сергей Ткаченко на пресс-конференции в четверг.
"Мы    пытаемся   заложить   в   генплан   возможность   устройства велосипедного  движения в столице. Но это трудно сделать на существующих магистралях, и, тем не менее, мы прилагаем усилия", — сказал С.Ткаченко.
Он  напомнил, что на сегодняшний день в Москве велосипедные дорожки и маршруты есть в парках и особо-охраняемых территориях.
"Но  задача  завтрашнего  дня  —  это соединить эти дорожки по всей городской   территории.  Задача  послезавтрашнего  дня  —  это  создание "велополитена" в Москве", — отметил С.Ткаченко.
Он   уточнил,   что  идея  "велополитена"  далеко  не  нова  и  уже разрабатывалась в свое время властями.
"Это  может  быть что-то типа труб, которые вы можете видеть в виде переходов  над  МКАД,  которые  можно было бы пустить по городу, и в них проехать на велосипеде город насквозь", — объяснил С.Ткаченко.
Вместе  с  тем  он  добавил,  что  пока в столице не очень готовы к подобным   нововведениям,   но  отказываться  от  этой  идеи  власти  не собираются.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10