Народное радио

Интернет-вещание

 

13.06.2009

В Севастополе будет стоять памятник Пушкину

13.06.2009 19:38

ИНТЕРФАКС:   Депутаты Севастопольского горсовета поддержали инициативу группы местных и московских специалистов об установке в городе памятника Александру Пушкину у театра имени Анатолия Луначарского.
"Решение об установке памятника Пушкину депутаты приняли еще в 2008 году, но во время недавней встречи делегации горсовета в Москве с мэром Юрием Лужковым была достигнута договоренность об установке памятника поэту в Севастополе в качестве дара правительства Москвы и направлении московских специалистов для определения места установки и параметров будущего монумента", — сообщил глава горсовета Валерий Саратов журналистам в субботу.
Глава горсовета отметил, что "специалисты из Москвы уже посетили Севастополь и совместно с севастопольскими архитекторами предложили установить памятник Пушкину у театра им. Луначарского. Место в высшей степени удачное, и депутаты поддержали мнение архитекторов".
В.Саратов также отметил, что "пока только определено место установки памятника. Проект памятника еще не разработан, и сейчас трудно судить каким он будет. Решение остается за скульпторами".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10