Народное радио

Интернет-вещание

 

12.06.2009

Украинские политики неоднозначно восприняли отставку Черномырдина с должности посла РФ

12.06.2009 23:45

ИТАР-ТАСС:  При выборе кандидатуры нового посла России на Украине будет учитываться мнение Виктора Черномырдина, который в пятницу покинул этот пост. Такое мнение высказал советник-посланник посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов
"Это – компетенция руководства Российской Федерации. Я уверен, что в этом вопросе прислушаются к мнению Виктора Степановича Черномырдина, безусловно", – сказал журналистам Лоскутов, отвечая на вопрос, кто бы мог стать преемником Черномырдина. По словам Лоскутова, пока вопрос об отзыве других дипломатов посольства в Киеве, работавших вместе с Черномырдиным, не стоит.
В Партии регионов, лидером которой является Виктор Янукович, выражают сожаление в связи с освобождением Виктора Черномырдина от должности посла России на Украине, но надеются, что на новом посту он будет "способствовать еще большему укреплению украинско-российских взаимоотношений". Такое мнение высказала заместитель председателя Партии регионов Анна Герман. "Мне, конечно, жаль, что он уезжает. Но я надеюсь, что он еще больше будет делать на новой должности для улучшения отношений между нашими странами", — сказала депутат.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10