Народное радио

Интернет-вещание

 

10.06.2009

Оппозиция в Грузии намерена играть радикала

10.06.2009 14:35

РИА НОВОСТИ:  Президент Грузии Михаил Саакашвили "не готов к серьезным изменениям", поэтому акции оппозиции, требующей его отставки, будут продолжены и станут более радикальными, заявил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе в прямом эфире телеканала "Маэстро" после прошедшей во вторник поздно вечером встречи с грузинским лидером. "Он (Саакашвили) совершенно по-другому (нежели оппозиция) воспринимает ситуацию, создавшуюся в стране… Наша борьба должна усилиться и стать более радикальной", — сказал Гачечиладзе.
Во вторник оппозиция, с 9 апреля проводящая акции с требованием отставки Саакашвили, провела акцию у МВД Грузии, тем самым отмечая два месяца со дня начала массовых митингов в Тбилиси. Гачечиладзе не исключил, что его встреча с президентом может вскоре стать предметом критики со стороны определенной части общественности, но, по словам Гачечиладзе, за данной встречей "стояли интересы страны".
"Мне было нелегко принимать это решение", — сказал Гачечиладзе. По его словам, до встречи с Саакашвили он встретился с Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией Вторым, который благословил его. Гачечиладзе отметил, что хотел бы, чтобы его встреча с президентом состоялась в присутствии патриарха, однако на этот раз это организовать не удалось. Положительным моментом встречи Гачечиладзе назвал достижение предварительной договоренности об освобождении лиц, задержанных по различным обвинениям в ходе акций протеста оппозиции. По словам Гачечиладзе, Саакашвили назвал ситуацию в стране тупиковой и "тем самым фактически признал существующий в стране кризис", наличие которого на протяжении всего периода акций оппозиции ни президент, ни власти не хотели признавать.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10